ORGANIGRAMME DE LA MAIRIE
CONSEIL MUNICIPAL
DESPLAT Jean-Claude (Maire)
DESMOND Isabelle (1ère Adjoint)
BOCQUET Jean-Jacques (2ème Adjoint)
DAVID Philippe (3ème Adjoint)
BESNARD Sandrine (Conseillère)
BUSSY Alain (Conseiller)
GRELLIER Pascal (Conseiller)
LAFAYE Stéphanie (Conseillère
LUBARSKI Patrick (Conseiller)
POIRIER-CARREAU Gaëlle (Conseillère)
VIRGO Serge (Conseiller)
Debouts : Philippe DAVID, Isabelle DESMOND, Alain BUSSY, Stéphanie LAFAYE, Jean-Claude DESPLAT, Gaëlle POIRIER-CARREAU, Sandrine BESNARD Accroupis : Jean-Jacques BOCQUET, Serge VIRGO, Patrick LUBARSKI, Pascal GRELLIER
SECRÉTARIAT
CARREAU Marie-Josée
Secrétaire de mairie : Marie-Josée CARREAU
ELECTION DES DELEGUES AUPRES DES STRUCTURES INTERCOMMUNALES
COMMUNAUTE DE COMMUNES ISLE-MANOIRE EN PERIGORD : Titulaires Suppléants DESPLAT Jean-Claude VIRGO Serge DESMOND Isabelle BOCQUET Jean-Jacques
SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ENERGIES DE PERIGUEUX-EST - SAVIGNAC : Titulaires Suppléants DESMOND Isabelle VIRGO Serge DESPLAT Jean-Claude BOCQUET Jean-Jacques
SIAEP VALLEE DU MANOIRE : Titulaires Suppléants BUSSY Alain DESMOND Isabelle BOCQUET Jean-Jacques DESPLAT Jean-Claude
SIAEP VALLEE DE L’AUVEZERE : Titulaires Suppléants BUSSY Alain DESMOND Isabelle BOCQUET Jean-Jacques DESPLAT Jean-Claude
SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE VOIRIE FORESTIERE ET DE DEFENSE CONTRE L’INCENDIE DE LA FORET BARADE : Titulaires Suppléants DESPLAT Jean-Claude LUBARSKI Patrick VIRGO Serge BUSSY Alain
SIVOS DE L’AUVEZERE : Titulaires Suppléants BUSSY Alain LAFAYE Stéphanie BOCQUET Jean Jacques POIRIER-CARREAU Gaëlle
S.I.V.S. DE THENON : Titulaires Suppléants DAVID Philippe LUBARSKI Patrick DESMOND Isabelle BESNARD Sandrine
VOIRIE COMMUNALE : Président : DESPLAT Jean-Claude Membres : BOCQUET Jean-Jacques, BUSSY Alain, DAVID Philippe, GRELLIER Pascal
BATIMENTS COMMUNAUX : Président : DESPLAT Jean-Claude Membres : BESNARD Sandrine, DESMOND Isabelle, BOCQUET Jean-Jacques, DAVID Philippe, LUBARSKI Patrick
FINANCES : Présidente : DESMOND Isabelle Membres : LAFAYE Stéphanie, DESPLAT Jean-Claude
AFFAIRES SCOLAIRES , PETITE ENFANCE : Président : BUSSY Alain Membres : POIRIER-CARREAU Gaëlle, LAFAYE Stéphanie, BOCQUET Jean-Jacques, DESPLAT Jean-Claude
DEVELOPPEMENT LOCAL ET URBANISME : Président : DESPLAT Jean-Claude, Membres : VIRGO Serge
APPEL D’OFFRES : Président : DESPLAT Jean-Claude Membres Titulaires : Mme DESMOND Isabelle, Mme BESNARD Sandrine, LAFAYE Stéphanie Membres Suppléants : Mme POIRIER-CARREAU Gaëlle, M. GRELLIER Pascal, M. DAVID Philippe
AGRICULTURE : Président : VIRGO Serge Membres : du Conseil Municipal :DESMOND Isabelle, Extérieurs au Conseil : DUVALEIX Didier, LAMY Gilbert, MEYNARD Jacky,
AMENAGEMENT FONCIER : Président : BUSSY Alain Membres : du Conseil Municipal :DESPLAT Jean-Claude, BOCQUET Jean-Jacques, DAVID Philippe, VIRGO Serge, Extérieurs au Conseil : HUGUET Gilbert, DUMAS Léon, DUTREUIL Jean-Rémy, MEYNARD Jacky,
INTERCOMMUNALITE : Agriculture : VIRGO Serge Marché de producteurs : DESMOND Isabelle Chemins de randonnée : GRELLIER Pascal Ordures ménagères : BOCQUET Jean-Jacques IMAP : POIRIER-CARREAU Gaëlle, DESMOND Isabelle Développement économique : DAVID Philippe Finances : LAFAYE Stéphanie Urbanisme : VIRGO Serge
CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (C.C.A.S.) : Président : BUSSY Alain Membres : DESMOND Isabelle, POIRIER-CARREAU Gaëlle, DESPLAT Jean-Claude Membres extérieurs au Conseil Municipal : Mme LAFAYE Annie, Mme COSTE-BOUCHER Florence, M. TILLET Thierry
VIE ASSOCIATIVE : Président : GRELLIER Pascal Membres : BESNARD Sandrine, DESMOND Isabelle, BOCQUET Jean-Jacques, DESPLAT Jean-Claude, LUBARSKI Patrick PREVENTION ROUTIERE : LUBARSKI Patrick, DAVID Philippe
COMMUNICATION : Président : BOCQUET Jean-Jacques Membres : LAFAYE Stéphanie, POIRIER-CARREAU Gaëlle